Голосование

Туда сюда в Джоржджию на дегустацию маладого вина!!!

Перша половина липня
Друга половина липня
1-я половина серпня
2-я половина серпня
Похер коли головне туди
Перше-Травня

Автор Тема: Грузия 2015 или путешествие туда сюда кто не успел, не оп  (Прочитано 38078 раз)

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
В этом году несколько групп ездили на майские в грузию, как я понял)
no fear

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Войны не будет,евро не осядет,сель не сойдет,сам выживу :)-опять поеду в июле,в этот раз с женой.Есть еще что посмотреть и попробовать,обязательно заеду на Севан-понравилось люля кебаб из раков.В Тбилиси постараюсь днем покатать,ночью тоже интересно,но плохо фоткать,ну и на море съездить, в Кутаиси в пещере на лодке покататься.



« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 21:55:08 от Father »

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
В апреле еду до уфы через самару и казань. Проверю себя в деле. В начале июля хочу в Грузию. Вопрос: 1) реально безопасно в грузию ехать через владик?Мне реально сыкотно по Владику и мин.водам! не скрываю. 2) В грузии безопасно ночевать на природе с палаткой одному?картой точно на бензоколонках расплатиться можно сберовской и доб.канистру брать не надо с собой?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014, 17:47:37 от odity »

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
тут два отчёта по Грузии за последний год. Там есть ответы на почти все твои вопросы. А на остальные отвечу: Картой-можно почти везде ,канистра не нужна.
no fear

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
А кто на какой тип трассы настроен?
Я вот только там где асфальт, ну или "100 метров до речки по грунтовке".

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
тут два отчёта по Грузии за последний год. Там есть ответы на почти все твои вопросы. А на остальные отвечу: Картой-можно почти везде ,канистра не нужна.
Отчет то я читал,а вот Владикавказ и Грозный меня пугает туда ехать или даже через этот город! вот и спрашиваю. реально страхова ехать одному через эти города или лучше группой?

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
тут два отчёта по Грузии за последний год. Там есть ответы на почти все твои вопросы. А на остальные отвечу: Картой-можно почти везде ,канистра не нужна.
Отчет то я читал,а вот Владикавказ и Грозный меня пугает туда ехать или даже через этот город! вот и спрашиваю. реально страхова ехать одному через эти города или лучше группой?
Можно ехать и через Грозный и через Владикавказ, но желательно не ночью и вести себя уважительно. ))

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Дэнчик, я настроен ехать в июне и не по йебеням, т.е. минимум офроуда. Не умею я это))) вероятность поездки у меня процентов 80. 20% на то, что курс евро упадет до 60-ти, тогда поеду в европу))))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Ок,  буду иметь ввиду.

А что в гейропе забыл? В какую часть?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 01:17:41 от Денис Тольятти »

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
тут два отчёта по Грузии за последний год. Там есть ответы на почти все твои вопросы. А на остальные отвечу: Картой-можно почти везде ,канистра не нужна.
Отчет то я читал,а вот Владикавказ и Грозный меня пугает туда ехать или даже через этот город! вот и спрашиваю. реально страхова ехать одному через эти города или лучше группой?

Ехал через Владик - вообще ничего не заметил, проехал и проехал. Попутчик обратно ехал через Грозный-та же история. Оба раза днём.

Дороги. Если это не ебеня в горах-то дороги в грузии хорошие, я бы даже сказал-отличные! Обойтись без оффроада и при этом увидеть много интересного-вполне реально. НО, быть готовым к херовым дорогам нужно! Мы ехали после сошедшего селя-дорога местами была не очень. Да и на нашем юге были отрезки покрытия типа "полная жопа из камней". Много серпантинов, но это , я думаю ,осознают все здесь собравшиеся)

Сразу следует привыкнуть к местному вождению, от него поначалу охуеваешь))

Питаться лучше в придорожных кафешках, там мясо самое свежее и нажористое. Да и цены ниже. По жаре пиво перед дорогой лучше не пить, обходиться вкусным лимонадом.

С жильём проблем нет совсем, в любой деревне будут сдаваться комнаты. Страна небольшая - всю объехать можно за день)

Деньги менять сразу на границе, или снимать в банкоматах. В туристических центрах курс не очень. Карточкой можно оплачивать почти все заправки, и расплачиваться в крупных городах типа Тбилиси и Батуми.

Грузины добрые. Очень. Вечерние разговоры за вином-одна из прелестей поездки.

Я на майские уже почти точно еду, скоро буду прорабатывать маршрут.  Да, не все места проезжабельны-ну и ничего, где-то я уже был, куда-то съезжу потом) Интересного всего очень много, хватит на несколько раз%)
no fear

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Как понять пить пиво лучше НЕ НАДО? Там,что ,за промили не штрафуют? (я про умеренные промили, а не после бутылки водки). и вот сколько в среднем надо поменять денег,чтоб хватило на всю страну? А 1 июля никто не хочет поехать? У меня отпуск апрель,июль и сентябрь. И очень важный и деликатный вопрос (просто удостовериться). на границах,на паромах, по правде на ВСЕХ на мото можно не стоять в общей колонне и сразу двигаться в перед и лезть без очереди? или занимать очередь в мотоколонне?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 11:38:34 от odity »

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Дороги,они везде разные:
Грузия

Дарьялское ущелье

Нижняя дорога на Батуми.

Через Владикавказ ехал и один и вдвоем,всегда нормально,мастер кард не знаю,пользовался везде наликом,заправок хватало на всем пути,отношение везде добродушное,на дороге будь внимателен,даже днем,понятие полоса,не для них,да и животных много,особенно в тоннелях.Бензин расходуется очень экономично,где-то в 1,5 раза.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Пиво выводит влагу из организма.
За промилле штрафуют.. Наверное))
Сколько денег надо-каждому своё, мне 30к хватило на всю поездку.
На границе мы не лезли, правда, и очереди толком не было.  В остальных местах-хз, везде по разному. Понятия "очередь в мотоколонне" слышу в первый раз))
Паромов в грузии нет.
no fear

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Понятие очередь, на обратном пути на российском посту,увидишь.Там и на лисапете не проскользнешь,если какой-то баран выедет на встречку и упрется в фуру.Стояли минут 40,пока местные или еще кто,выясняли очередность с кулаками.На грузинской стороне больше 15 минут не тратили.По алкоголю,если не нарушаешь,то и не остановят,но слышал,что после 23.00 могут стопорнуть на продувку.Пиво мне у них не понравилось,пил только вино и лимонад.Остальное, на вкус каждого.Если едешь далеко в "степь" ,вози с собой воду,лишней не будет.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Очередь-я имел ввиду "очередь в мотоколонне". Обычние очереди на границе понятно что никуда не деваются. Я выезжал через азербайджан-просто всех объехал, никто не возражал. В любом случае, есть универсальное средство: поставить мот в конце, пешком пройти в начало очереди, и попроситься встать перед кем-нибудь. Сразу сказав, что ты на мотоцикле. Пробовал несколько раз-прокатывало, не с первой попытки-так со второй.

Про воду с собой-точно, совсем забыл. Иметь обязательно.

Грузинское пиво-шляпа полная)
no fear